На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

В Кремле объяснили, как Путин смог проголосовать онлайн без телефона

Пресс-секретарь президента Росси Дмитрий Песков уточнил, что российский лидер при онлайн-голосовании использовал мобильный телефон одного из своих помощников, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"У самого президента действительно нет гаджета, но гаджеты есть у его помощников. Телефон одного из помощников был использован для голосования. Здесь все было абсолютно нормально", - отметил представитель Кремля.

Как уточняет радиостанция, для регистрации в системе электронного голосования необходимо подтвержденная учетная запись на Госуслугах и номер мобильного телефона российского оператора.

Ранее Путин признался, что не пользуется мобильным телефоном. По его словам, у него есть другие способы оперативной связи с любыми абонентами.

Президент России ранее принял участие в электронном голосовании из своей резиденции в Ново-Огарево, где находится на самоизоляции.

Выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября. Проголосовать можно на избирательном участке или электронно. Одновременно с выборами в нижнюю палату в Единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх