Ямайский легкоатлет Усэйн Болт поделился мнением о том, что современные спринтеры получили несправедливое преимущество благодаря технологии шипов для обуви.
"Когда мне об этом сказали, я не мог поверить, что мы пришли к этому. Что мы действительно регулируем шипы до уровня, при котором теперь у спортсменов появляется возможность бегать ещё быстрее.
Это странно несправедливо. В прошлом обувные компании пытались изменить шипы, но тогда это запретили", - передает слова Болта The Guardian.Болт является восьмикратным Олимпийским чемпионом. Также он 11 раз выигрывал чемпионат мира.
Олимпиада-2020 стартует 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования пройдут в Токио. Игры должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса они были перенесены на год.
Ранее сообщалось о том, что в соцсетях Международного олимпийского комитета (МОК) и "Токио-2020" запретили публиковать фотографии спортсменов, которые преклоняют колено.
Свежие комментарии