На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

FT: новые антироссийские санкции ЕС могут касаться ограничения цен на нефть и ИТ-сферы

Новые антироссийские санкции Европейского союза могут коснуться ограничения цен на нефть, информационных технологий и сферы кибербезопасности. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на источники.

Отмечается, что в новом пакете санкций будут прописаны положения по введению ограничения цен на нефть РФ, дополнительные списки российских граждан, подпадающих под санкции, и меры, направленные против российской сферы информационных технологий, кибербезопасности и программного обеспечения.

Газета также пишет, что более радикально настроенные члены Европейского союза, а именно Польша, Латвия, Литва и Эстония требуют ввести в отношении Российской Федерации новые жесткие ограничения. В частности, они настаивают на том, чтобы еще больше банков РФ лишились доступа к системам SWIFT, а также выступают за введение запрета на импорт алмазов.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Евросоюз хочет установить потолок цен на российскую нефть из-за частичной мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх