На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы им не конкуренты,но рабами за гамбургер с сомнительным содержанием быть не желаем!Медведчук: план З...
  • Eduard
    Рабами! Выглядят хороши,но рабы,Современные рабы.Странное понятие у них о "союзничестве",это быть рабами причем даром!Матвиенко: Европа...
  • Eduard
    Конечно она права,Украина это территория,а не человек!Не может земля,поля,ни на кого напасть.Люди за всё отвечают!Матвиенко: Украин...

Все ассоциации-члены УЕФА осудили создание Суперлиги

Все 55 ассоциаций-членов Европейского футбольного союза (УЕФА) осудили создание Суперлиги, передает сайт организации.

"Конгресс УЕФА твердо убежден в том, что закрытая "Суперлига" противоречит самой идее европейскости — идее единства, открытости, взаимопомощи и главенства спортивных ценностей", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что клубы-заговорщики откровенно не видят, что своего сегодняшнего статуса они достигли не в изоляции, но в рамках динамичной европейской системы, в которой большие, средние и малые клубы внесли общий вклад в успехи и неудачи каждого.

В ночь на 19 апреля о присоединении к Суперлиге официально объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус". В новом турнире планируется участие 20 команд, 15 из них будут выступать на постоянной основе.

В Суперлиге отказались участвовать французский "Пари Сен-Жермен", немецкие "Бавария" и "Боруссия" из Дортмунда, португальский "Порту".

Ранее капитан "Манчестер Юнайтед" Гарри Магуайр вступил в конфликт с вице-президентом клуба Эдом Вудвардом во время встречи игроков с руководством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх