На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

Экс-президент Чехии резко высказался о скандале с Россией

Бывший президент Чехии Вацлав Клаус считает, что нынешние власти пытаются запугать население придуманной угрозой с участием России. Об этом передает издание Lidovky.

По словам Клауса, на фоне "коронавирусной истерии" в стране и общего дефицита информации довольно просто распространять фейки. Он также напомнил о парламентских выборах.

"Я не верил, что еще когда-нибудь буду в бессилии стучать по столу, слушая режимное радио и заявления наших высокопоставленных политических руководителей", — подчеркнул экс-глава государства.

Клаус рассказал, что не верил в возвращение в 50-е годы.

Бывший президент Чехии уверен, что если бы в США был переизбран Дональд Трамп, то никто бы снова не заговорил о взрыве на складе в Врбетице в 2014 году. . 17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. Согласно данным европейских СМИ, высылаемые дипломаты являлись сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Утверждалось, что российские спецслужбы якобы были причастны к взрыву на складе боеприпасов в Чехии. В результате происшествия погибли 2 человека.

Ответным шагом Москвы стало объявление 20 сотрудников посольства Чехии в российской столице персонами нон грата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх