На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...
  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...

Легенда "Ливерпуля" не смог назвать количество убитых им людей

Бывший голкипер "Ливерпуля" Брюс Гроббелар рассказал о проведенном времени на войне, передает "Советский спорт".

В юности один из лучших африканских футболистов в истории несколько лет воевал на стороне правительственных войск непризнанного государства Родезия (ныне Зимбабве).

"Первого человека я убил в сумерках. Когда солнце заходит, ты видишь только тени в кустах. Ты не можешь распознать врагов, пока не увидишь белизну их глаз. Либо ты, либо они. Ты стреляешь, падаешь, и вокруг начинается пальба. Ты слышишь голоса своих: "Эй, капрал, я ранен". Ты говоришь им заткнуться, иначе нас всех убьют. Когда бой заканчивается, ты видишь тела повсюду. В первый раз все, что было в твоем желудке, выходит наружу.

Сколько я убил людей? Я не могу вам сказать", - приводит слова Гроббелара The Guardian.

За "Ливерпуль" Гроббелар выступал с 1980 по 1994 год.

Ранее сообщалось, что бывшего игрока "Ливерпуля" заподозрили в краже трактора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх