На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Скорее понятие "Обьедененная Германия" является ошибкой истории, которую требуется исправить.Писториус: свитер...
  • Сергей Oблезов
    Достал этот клоун!Депутат Журавлев:...
  • Evgenija Palette
    НЕ СВОЕ - НЕ ЖАЛКО... НО ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ...Медведев: Европа ...

Премьер Молдавии допустил перенос переговоров о вступлении Кишинева и Киева в ЕС

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан допустил, что Европейский союз (ЕС) может перенести сроки принятия решений о начале переговоров с Кишиневом и Киевом о вступлении в политическое объединение. Об этом пишет портал NewsMaker со ссылкой на телеканал Jurnal TV.

Он подчеркнул, что Молдавия в любом случае должна продолжать работать над внедрением реформ и изменением законодательства.

"Мы строим Европу у себя дома. Если это [начало переговоров о вступлении] не произойдет в декабре, то произойдет в марте. Если не в марте, то произойдет в любом случае. Но мы должны продолжать внедрять необходимые реформы для наших граждан, должны продолжать строить Европу дома. Мы уже сделали выбор", — заявил Речан.

До этого Европейская комиссия призвала начать переговоры с Украиной и Молдавией об их вступлении в Евросоюз. Высший орган исполнительной власти ЕС также выдвинул ряд условий, необходимых для выполнения Киевом и Кишиневом. Так, от Украины требуют продолжения борьбы с коррупцией и проведения реформ, направленных на защиту прав нацменьшинств, от Молдавии — продолжения реформы судебной системы и "деолигархизации".

 

Ссылка на первоисточник
наверх