На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Надо же, убогая серость, вдруг против чего то. Мнение оплачено? Кем?Греф не поддержал...
  • Михаил Мамонов
    дикий бабуин в генеральских погонах . будем надеяться после такой огласки дело не спустят на тормозах .Baza: глава МЧС Ч...
  • Лидия Санникова
    До 1922 года... Когда украину придумали большевики...NYT: возвращение ...

Bloomberg: в ответе по гарантиям безопасности США обозначат сферы возможной реакции на беспокойство РФ

Американские власти в своем ответе по гарантиям безопасности обозначат сферы, в которых западные страны готовы реагировать на обеспокоенности России, сообщает Bloomberg.

Как отметило издание, маловероятно, что США будут обсуждать требования России в предметном ключе, однако Вашингтон собирается выразить мнение - как свое, так и западных союзников, - о допустимости реакции на обеспокоенности Москвы. Также они могут отметить готовность к реагированию на действия РФ, вызывающие беспокойство у европейских стран.

В своем ответе США координируют комментарий с представителями ЕС и НАТО, отмечает издание.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва ждет отдельного ответа от НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности, как и было обещано главой альянса Йенсом Столтенбергом.

МИД России опубликовал проекты договора между Россией и США о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств – членов НАТО 17 декабря прошлого года. В документе, в частности, стороны обязуются ликвидировать всю имеющуюся инфраструктуру для развертывания ядерного оружия вне своей территории, проявлять сдержанность в военном планировании и не предпринимать действия, затрагивающие безопасность друг друга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх