На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Полиция Гаити заявила, что временный премьер не причастен к убийству президента

Национальная полиция Гаити не располагает доказательствами причастности исполняющего обязанности премьер-министра страны Клода Жозефа к организации убийства президента Жовенеля Моиза. Об этом говорится в заявлении ведомства в Facebook.

"Глава национальной полиции официально опровергает информацию, что зарубежные и местные следователи, работающие над расследованием убийства президента республики Жовенеля Моиза, нашли улики в отношении и.

о. премьер-министра, Клода Жозефа", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе, опубликованном на странице ведомства, подчеркивается, что расследование по данному делу продолжается.

До этого официальный представитель Пентагона подполковник Кен Хоффман заявил, что задержанные по подозрению в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза граждане Колумбии проходили подготовку в армии США.

Жовенель Моиз был смертельно ранен в ночь на 7 июля. В его резиденцию пробрались неизвестные и напали на него и на его супругу Мартин Моиз. Женщину ранили, но она выжила. Сейчас Мартин Моиз находится в стабильном состоянии. Она проходит лечении в клинике в Майами. И. о. премьер-министра страны Клод Жозеф заявил, что президента пытали перед убийством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх