На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Неужто прозрели?Депутат Мархаев р...
  • Александр Пятнистый
    Надо повторить операцию соединения Ковпака т"Сарнский крест", тем более, что она подробно описана в книге П.П. Вершиг...Рябков: кратчайши...
  • Владимир
    Не перепутал ли товарищ Афонин? Может он имел ввиду  "...Такую же социальную гарантию и пенсию представить ЧИНОВНИКАМ...КПРФ предлагает д...

"Динамо" оказалось сильнее "Ростова" в матче 3-го тура РПЛ

"Динамо" под руководством Кирилла Новикова провело третий сухой матч в Российской премьер-лиге и уверенно переиграло "Ростов" Валерия Карпина в 3-м туре. "Газета.Ru" - о битве двух участников квалификации Лиги Европы, состоявшейся на "ВТБ Арене".

Обе команды начали сезон средне: динамовцы одержали уверенную победу над "Уралом" в Екатеринбурге, но не смогли забить "Ротору" и завершили матч второго тура безголевой ничьей.

"Ростов" же в непростой игре оказался сильнее "Тамбова", но затем дома уступил "Зениту", несмотря на отличный футбол и множество ярких моментов.

Игра в Москве стала первой в сезоне для Романа Еременко, пропустившего старт чемпионата из-за коронавирусной инфекции. Главный тренер хозяев Кирилл Новиков в предматчевом флеш-интервью пообещал выпустить на поле новичка Николу Моро, сменившего загребское "Динамо" на московское. 22-летний хорват считается крайне перспективным игроком, способным усилить атакующий потенциал бело-голубых.

Пока у него в активе есть фотография с полузащитником ЦСКА Николой Влашичем и знаменитым турецким поваром Нусретом Гекче.

Игра началась без дежурной разведки боем. Зайнутдинов на старте поединка получил мяч вблизи вратарской, но не смог подстроиться под мяч и попасть по воротам Антона Шунина. Норвежский хавбек Матиас Норманн занял позицию ближе к левому флангу, в то время как вернувшийся в строй Роман Еременко выполнял привычную роль креативного полузащитника. Классно отрабатывал в обороне Шомуродов, без стеснения оставляя свою позицию и смещаясь ближе к собственным воротам.

Первые 15 минут прошли под тотальным контролем ростовчан, которые абсолютно ничего не позволяли создать москвичам вблизи собственной штрафной.

Трибуны реагировали на подобный ход встречи нервным свистом, в то время как гостевые фанаты бодро гнали своих парней вперед.

Владение мячом команды Валерия Карпина к середине первого тайма перевалило за 70%! Это вынуждало хозяев арены действовать преимущественно на контратаках, которые с течением времени становились все опаснее и опаснее.

Выдержав плотное давление "Ростова", динамовцы попытались на 30-й минуте убежать в быстрый отрыв: находившийся на левом краю Скопинцев получил мяч и навесил на дальнюю штангу, где Филипп исполнил нечто среднее между ударом и прострелом, после чего мяч ушел за лицевую линию.

Гости провели очень активный отрезок матча и были вынуждены отказаться от насыщенного прессинга, чем и воспользовались бело-голубые: Николай Комличенко грамотно выставил корпус и заставил сфолить Норманна в штрафной площади. Главный судья Николай Волошин не стал останавливать игру, но после подсказки видеоассистента побежал к монитору и пересмотрел эпизод.

"Динамо" получило право на одиннадцатиметровый удар. Максимиллиан Филипп был хладнокровен и не промахнулся – 1:0.

Пропущенный мяч заставил встрепенуться донскую команду, но вместо позиционных атак ростовчане раз за разом пропускали контрвыпады. Сначала Шиманьски накрутил защитника внутри штрафной и исполнил с левой ноги шикарный крученый удар – неточно. Затем поляк не успокоился и спустя минуту стал автором результативной передачи:

аккуратный кросс с углового нашел голову Комличенко, который выиграл верховую борьбу у Зайнутдинова и переправивил мяч мимо Песьякова – 2:0! Предсказать подобный результат за пять минут до перерыва было просто невозможно.

Валерий Карпин выпустил на второй тайм тот же состав, который вернулся из раздевалки в боевом настроении. Антону Шунину пришлось в начале второго отрезка несколько раз вступать в игру, спасая свою команду после ударов Зайнутдинова и Мамаева. Но с приближением финального свистка скорее "Динамо" становилось ближе к третьему взятию ворот, чем "Ростов" к первому. И помешать этому не смогли ни тренерские замены, ни повышение интенсивности действий в финальной трети.

Итоговый счет так и остался прежним – 2:0. Московское "Динамо" набрало семь очков и забралось на вершину Российской премьер-лиги, где теперь восседает с "Локомотивом".

Ростовчане же с тремя баллами опустились на десятую строчку в турнирной таблице. В следующем туре Валерий Карпин вместе со своей командой отправится в гости к Вадиму Евсееву и его неуступчивой "Уфе", а столичный коллектив совершит небольшой вояж в Тулу, где в субботу встретится с "Арсеналом".

 

Ссылка на первоисточник
наверх