На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...
  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...

BleepingComputer: пользователи пожаловались на массовые блокировки файлов в Google Диск

Пользователи сервиса Google Диск пожаловались на массовые блокировки их личных файлов после введения системы сканирования на нарушение авторских прав. Как сообщает BleepingComputer, модерация проводится с серьезными недочетами.

Первой проблему обнаружила американский профессор Эмили Долсон. В файле на Google Диск под названием "output04.txt" было лишь число 1. Однако Google указала, что файл нарушал авторские права и был заблокирован.

В предупреждении указывалось, что ограничение нельзя отменить или пересмотреть через специалиста поддержки. Такое отношение к пользователям возмутило Долсон.

Выяснилось, что нарушением и поводом для блокировки файла может стать наличие в нем нуля. Система также определяет как нарушение авторских прав такие числа, как 173, 174, 186, 266, 285, 302, 336, 451, 500 и 833. Пока в Google не прокомментировали возникшую проблему.

Ранее в США четыре генпрокурора подали в суд на Google, обвинив IT-гиганта в отслеживании геолокации пользователей без их согласия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх