На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

Советник Пушилина: число иностранных наемников на линии фронта в ДНР сокращается

Количество иностранных наемников, участвующих в активных боевых действиях в Донбассе, заметно сократилось. Об этом заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский, чьи слова приводит РИА Новости.

Советник отметил, что наемники теперь предпочитают отсиживаться в тылу.

"Сейчас иностранных наемников на линии фронта становится все меньше и меньше.

Это связано с той опасностью, которой они подвергаются на линии боевого соприкосновения", – сказал Кимаковский, добавив, что иностранцы массово прибывали на Украину после начала СВО с целью участия в "военном сафари".

Советник подчеркнул, что российская разведка очень быстро выявляет точки скопления наемников и поражает позиционные районы. По его данным, за время СВО на территории Донбасса по радиоперехватам была слышна английская, французская, испанская, немецкая, польская и грузинская речь.

До этого бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил, что из-за успехов российской армии иностранные наемники все реже едут на Украину, так как надежды на выживание на фронте все меньше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх