Российская стримерша Дарья Куданова, известная в сети под псевдонимом Gaechka, поделилась с подписчиками подробностями своей многолетней борьбы с прогрессирующим ухудшением зрения. По ее словам, операция, проведенная в детстве, не смогла остановить развитие генетического заболевания. Об этом сообщает Telegram-канал Stream Inside.
В ходе одной из недавних трансляций Дарья рассказала, что столкнулась с проблемой в 12 лет, когда ее зрение составляло -3 диоптрии. Ей была проведена операция, целью которой было остановить дальнейшее падение зрения. Однако, как отметила стримерша, хирургическое вмешательство оказалось малоэффективным: на сегодняшний день ее зрение ухудшилось до -7 диоптрий.
Причиной, как уточнила Куданова, является некое генетическое заболевание. При этом она добавила, что почти все ее родственники, за исключением дедушки, имеют стопроцентное зрение. По прогнозам врачей, существенных изменений в ее состоянии в будущем не ожидается.
Дарья Куданова (Gaechka) — популярная российская стримерша, начавшая вести прямые трансляции в 2019 году. Свой псевдоним она выбрала из-за внешнего сходства с персонажем мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь". В 2023 году она стала официальным стримером киберспортивной организации Tundra Esports.
На момент публикации новости на ее Twitch-канал подписано более 638 тысяч человек.
Свежие комментарии