Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо заявил на своей странице в соцсети X, что глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро демонстрирует признаки "чистого безумия" из-за своего отношения к санкциям против России.
"Министр иностранных дел (президента Франции Эммануэля. - "Газета.Ru") Макрона Жан-Ноэль Барро объявил, что "хочет истощить российскую экономику".
.. "19-м пакетом санкций", хотя ЕС объявил о 18-м только в прошлую пятницу! Четыре дня назад", - написал он.Он назвал такие действия признаком чистого безумия - повторять одно и то же снова и снова, ожидая иного результата.
22 июля Барро сообщил о разработке нового пакета санкций против России. По словам министра, речь идет об ограничительных мерах на уровне ЕС, а не конкретно Франции, поскольку экономический вес всех стран объединения позволит осуществлять попытки давления на Москву в координации с США. Глава МИД подчеркнул, что рассчитывает на быстрое принятие нового пакета.
Свежие комментарии