На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Однако молдаване вместо фруктов и вина стали перевозчиками наркоиы, мелко и подлоФТС России: в Под...
  • Зоя Гольдштаб
    Проститут в жизни.....что ж.....и такое бывает...и было.....Певец Шаляпин: пл...
  • Амара Карпова
    кому ты нужна грязная мразь с лощадиной мордой😂😂😂🤮🤮🤮Журналистка Собча...

Пловчиха Клепикова на ЧМ-2025 установила рекорд России на дистанции 100 м кролем

Российская пловчиха Дарья Клепикова установила рекорд России на дистанции 100 метров кролем и вышла в финальный заплыв на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.

20-летняя спортсменка показала третий результат в полуфиналах - 53,14 секунды. Она улучшила свое же достижение, которое установила год назад (53,34 сек).

Кроме того, Клепикова стала первой в российской истории, кто вышел в финал ЧМ на этой дистанции. Лучшим результатом до этого момента являлось девятое место, которое в 1994 году занимала Наталья Мещерякова, а в 2019-м - Мария Каменева.

Российские спортсмены выступают на турнире в Сингапуре в нейтральном статусе. Решением World Aquatics на них наложен ряд ограничений. В частности, им нельзя публиковать в соцсетях результаты соревнований и любые материалы, которые связывают их участие в качестве нейтральных спортсменов с Россией. В том числе речь идет о национальном флаге.

Примечательно, что сама World Aquatics на своем официальном ресурсе опубликовала список российских спортсменов под национальными флагами. В поиске стран-участниц турнира также присутствовала Россия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх