Тренер сборной России Николай Писарев заявил, что нападающий тольяттинского "Акрона" Дзюба не сыграл против национальной команды Замбии из-за желания тренерского штаба посмотреть всех вызванных игроков. Его слова приводит "Матч ТВ".
"Потому что в сборной России было несколько нападающих, которых нужно было посмотреть в игре.
Футболисты получили нагрузку, а тренерский штаб получил информацию", - отметил он.Дзюба забил свой 31-й мяч в 56-ти встречах в составе сборной России в матче против Гренады (5:0) и обошел Александра Кержакова, став единоличным обладателем рекорда по результативности. В весенней части сезона на его счету два забитых мяча в двух матчах Российской премьер-лиги в составе тольяттинского "Акрона" и один гол в одной игре Кубка. Всего Дзюба в текущем сезоне оформил 5+3 в 13 играх Российской премьер-лиги.
Игра против Замбии состоялась 25 марта и завершилась победой России со счетом 5:0. Российская сборная проводит только товарищеские встречи с 2022 года из-за отстранения от международных турниров.
Свежие комментарии