На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

"Роскомос": модуль "Наука" отвечает на команды с Земли

Двигатели модуля "Наука", который совершает полет до Международной космической станции, работают штатно после запуска объекта в космос, модуль отвечает на команды с Земли, сообщает Twitter-аккаунт "Роскоcмоса".

"Тестовое включение двигательной установки модуля #Наука и импульс формирования орбиты отработаны штатно", - указано в сообщении.

В "Роскомосе" уточнили, что всего пробных пусков двигателей модуля "Наука" было два.

"Первый состоялся в 18:07 мск, когда на 17,23 секунды были включены двигатели. Второе включение состоялось в 20:19 мск и продлилось 250,04 секунды", - указано в сообщении.

Ранее "Роскосмос" перенес отстыковку модуля "Пирс" от МКС после изучения телеметрии.

Благодаря отстыковке модуля "Пирс" удастся освободить достаточное количества места для многофункционального лабораторного модуля "Наука", который днем ранее запустили с космодрома Байконур. Стыковка "Науки" намечена на 29 июля 2021 года в 16:26 по московскому времени.

Сейчас российский сегмент МКС состоит из двух больших модулей - "Заря" и "Звезда" - и трех малых: стыковочный отсек "Пирс", малый исследовательский модуль "Рассвет" и малый исследовательский модуль "Поиск".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх