На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Зеленский обратился к украинцам перед Днем Победы

День памяти и примирения, отмечаемый на Украине 8 мая, не является заменой Дня Победы, заявил украинский лидер Владимир Зеленский. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Когда мы говорим "больше никогда", мы имеем в виду очень конкретное "никогда не забывать". Поэтому во многих странах и отмечают этот день – памяти и примирения. И у нас это не замена 9 мая, а для того, чтобы сохранить и понять историю полнее", – пояснил глава государства.

Он также призвал никогда не забывать, что "нацизм был абсолютным злом", и подчеркнул, что пытающиеся его оправдать "заслуживают только осуждения".

"Никогда не забывайте, что украинцы воевали против нацизма вместе с десятками народов. Вместе с русскими, поляками, белорусами, евреями, грузинами, армянами, британцами, американцами, французами и многими другими", – добавил Зеленский.

День памяти и примирения отмечается на Украине 8 мая, а 9 мая в стране празднуют День победы над нацизмом во Второй мировой войне вместо Дня победы в Великой Отечественной войне.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил граждан и лидеров иностранных государств, в том числе Украины, с годовщиной победы в ВОВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх