На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Двое спасателей погибли при тушении пожара на электростанции в Пекине

Двое пожарных погибли, один получил ранения при тушении возгорания на электростанции на юге Пекина. Об этом сообщает РИА Новости.

Спасатели получили сообщение о пожаре на электростанции в районе Фэнтай в 7.17 мск в пятницу, 16 апреля. На место оперативно прибыли 47 пожарных расчетов и 235 пожарных, приступившие к тушению.

В момент, когда экстренные службы проводили работы с южной стороны станции, в северной ее части внезапно произошел взрыв. Также без вести пропал один сотрудник электростанции. Окончательно горение удалось ликвидировать в 18:40 мск.

До пожара данная электростанция была в стадии строительства и наладки. Причина ЧП в настоящий момент выясняется.

Ранее пожарные ликвидировали очаги горения на "Невской мануфактуре". 12 апреля в здании 1861 года постройки начался пожар, площадь возгорания достигла 10 тыс. кв. м. Во время тушения погибли двое пожарных, еще двое пострадали. Кроме того, произошло обрушение кровли на всей площади горения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх