
Паралимпийский комитет России (ПКР) провел в Южно-Сахалинске Всероссийскую научно-практическую конференцию "Проблемы развития паралимпийского движения в субъектах Российской Федерации".
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ПКР.
"Научно-практическая конференция имеет очень важное значение для формирования общего подхода к развитию паралимпийского движения.
Для Сахалинской области, как и для многих других субъектов, развитие этого направления является значимым.Человек с ограниченными возможностями здоровья как никто другой нуждается в поддержке общества, поэтому необходимо быть гуманным и не оставаться равнодушным по отношению к паралимпийскому движению, это принцип нашей работы. В островном регионе спортом занимается около 4 тыс. человек с ограниченными возможностями здоровья, с каждым годом их количество растет", - заявил председатель правительства Сахалинской области Антон Зайцев.
1 сентября скончался тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Владимир Малинский.
Свежие комментарии