На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

В самой грязной реке Бразилии после зачистки от отходов найдена жизнь

Бразильские гидрологи отмечают существенный рост количества рыб, уток и цеплей после очистительных мероприятий в реке Пиньэйрус, которая течет в бразильском городе Сан-Паулу, передает РИА "Новости".

Сан-Паулу - это крупнейший город в Бразилии, самый населенный город всей Южной Америки, в нем живет свыше 12 млн человек, а агломерация приближается к 20 миллионам.

Река Пиньэйрус, которая течет в центре города, называется местными гидрологами самой грязной во всей Южной Америке. Городские власти запустили проект очищения этой реки до 2022 года.

В рамках этого проекта уже было убрано более 30 тыс. тонн мусора, заявил губернатор Сан-Паулу Жуан Дориа.

По его словам, проект стоимостью 4 млрд бразильских реалов должен помочь преобразить город, главной долгосрочной целью очистки Пиньэйруса он назвал уменьшение неприятного запаха, который очень заметен в центре города.

Ранее российский писатель и автор Газеты.Ru Дмитрий Петров рассказал о мировых тенденциях в сфере экологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх