На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Пользователей предупредили об угрозе слежки через WhatsApp

Владельцы смартфонов с операционной системой Android, которые используют мессенджер WhatsApp версии до 2.21.4.18, подвергаются угрозе удаленного взлома. Об этом сообщили эксперты компании Сensus IT Security Works.

По словам специалистов, данный изъян в обмене конфиденциальных данных между пользователями в версиях до 2.21.4.18 WhatsApp для Android помогает злоумышленникам получить удаленный доступ к переписке пользователя, вмешаться в диалог двух людей с целью обмана или же начать слежку за человеком.


Пользователям, которые пользуются этой версией системы, посоветовали обновить приложение до версии 2.21.4.18 или выше.

Ранее исследователям кибербезопасности стало известно, что злоумышленники, зная номер телефона предполагаемой жертвы, могут удаленно деактивировать учетную запись на устройстве пользователя. При этом вернуть доступ к аккаунту уже будет нельзя, даже при помощи двухфакторной аутентификации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх