На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...
  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...

Экономист спрогнозировал, когда у рубля откроется "второе дыхание"

Эксперт "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер рассказал, когда у рубля откроется "второе дыхание".

По его словам, укрепление российской валюты произойдет только после адаптации к мнимым или реальным угрозам введения ограничений от западных партнеров. Экономист отметил, что в настоящее время геополитический дисконт в рубле значительно превышает планку в 5%.

Рубль зависит от общемировых трендов глобального рынка и от влияния геополитической повестки, уточнил Зельцер. При этом санкции выступают доминирующим фактором для установления курса рубля.

"Поскольку текущая ситуация характеризуется крайней неопределенностью, а масштаб санкций не очерчен (можно лишь строить предположения), то и прогнозирование на краткосрочному перспективу затруднено", - заявил специалист "Прайму", уточнив, что при спокойном внешнем фоне "сильный рубль" может появиться осенью 2021 года.

Зельцер считает, что фундаментально обусловленный курс рубля к доллару с учетом ситуации в экономике и на товарных рынках будет в районе 70 рублей.

Ранее сообщалось, что курс рубля снизился на фоне заявлений о новых санкциях США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх