
Журналист и телеведущий Владимир Познер заявил, что у форварда "Вашингтона" Александра Овечкина не такая уж большая роль в приобщении российских детей к хоккею, передает "Спорт-Экспресс".
"Для того, чтобы спортсмен был популярен и любим, он должен выступать на Родине. Овечкин - абсолютно выдающийся спортсмен.
Но он играет не такую уж и большую роль в приобщении российских детей к хоккею", - сказал Познер.В нынешнем сезоне Овечкин провел за "Вашингтон" 77 матчей, в которых забросил 31 шайбу и отдал 30 результативных передач.
В апреле 2025 года российский спортсмен побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. В матче против "Нью-Йорк Айлендерс" форвард "Вашингтона" забросил 895-ю шайбу и стал лучшим снайпером в истории лиги.
Свежие комментарии