На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

В Германии призвали к "диалогу и жесткости" в отношениях с Россией

Евросоюз должен действовать сообща в отношениях с Россией, необходимы жесткость и диалог. Об этом заявила сопредседатель "Союза-90" / "Зеленых", кандидат на пост канцлера ФРГ Анналена Бэрбок, пишет ТАСС.

По ее словам, Европе нужна ясная и общая для всех стран позиция.

"Мы видели, что если будет не хватать германского внешнеполитического голоса, будь то напряженность на Украине, позиция по отношению к России, будь то проект "Северный поток - 2" или другие проекты, то Европа будет стерта", - сказала Бэрбок.

Политик подчеркнула, что в мире в настоящий момент "безумно много вызовов и напряженности".

Ранее министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что Россия является угрозой для Европы. Крамп-Карренбауэр также назвала эти угрозы "конкретными и непосредственными". По ее словам, указание на них не является антироссийским, а лишь является демонстрацией политических фактов. Министр также подчеркнула, что у Москвы есть ракеты, которые могут достичь ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх