На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Спецпосланник Лампридис: ЕС вскоре договорится об изъятии прибыли с активов РФ

Европейские страны могут прийти к соглашению об изъятии прибыли от российских финансовых активов в течение нескольких месяцев. С таким заявлением выступил спецпосланник Греции по Украине Спирос Лампридис, чьи слова передает телеканал France24.

"Мы собираемся это сделать. Думаю, это вопрос нескольких месяцев", - заявил он.

Согласно информации спецпосланника, Еврокомиссия уже занимается вопросами юридической и практической реализацию конфискации активов РФ с целью создания фонда восстановления Украины. Он также добавил, что примерная сумма освоенных средств составит €50 - 60 млрд.

При этом Лампридис выразил уверенность, что Россия в долгу не останется и может в качестве ответной меры аналогичным образом заморозить финактивы западных компаний, держащихся на ее территории.

Накануне министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о подготовке проекта, устанавливающий порядок обмена замороженными за рубежом активами российских граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх