На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Базар лозунгов и флажков с ними: то демократия, то мир. Наперсточники хреновы!Президент Макрон:...
  • Александр Т
    Какое горе! И коньяк не льётся в горло бутерброд не лезет в рот! Пойду по вешаюсь!Президент Азербай...
  • Наталья Конева
    Какой поганенький мужичонка! Да уймись уже! Все денег мало... позорищеРИА Новости: прод...

Глава ФСБР Мамиашвили остался не доволен результатом чемпионата Европы по борьбе

Олимпийский чемпион 1988 года по вольной борьбе, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили в интервью "Газете.Ru" заявил, что заявил, что российские спортсмены показали не лучший результат на прошедшем в Словакии чемпионате Европы.

Континентальное первенство проходило в Братиславе с 7 по 14 апреля, россияне на турнире завоевали 10 золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

"Мы выступили ниже своих возможностей, как в классической борьбе, так и в греко-римской. Так что есть над чем работать и подумать. Пока предолимпийский цикл дает такие возможности, надо все обдумать и принять взвешенные решения, чтобы усилиться. Команда у нас очень хорошая, но некоторые атлеты выступили ниже своих возможностей. Надо с этим разобраться и помочь ребятам, может быть, с каким-либо психологическим барьером работать", - заявил Мамиашвили на чемпионате России по греэплингу среди студентов.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. В конце 2023 года организация решила допустить россиян и белорусов до летних Олимпийских игр — 2024 в качестве нейтральных спортсменов. Всего от России на Игры в Париже отправились 15 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх