На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

"Ъ": добыча газа в России снизилась на 10% год к году по итогам первого квартала

По итогам первого квартала текущего года объемы добычи природного газа на территории России снизились на 10% в годовом выражении. К концу марта этот показатель составил 180 млрд кубометров, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на отраслевые источники.

При этом по итогам марта уровень добычи газа в России оказался на отметке 61 млрд кубов, что на 10% меньше значений за аналогичный период 2022-го.

Одной из главных причин подобной динамики стало резкое сокращение поставок топлива на европейский энергорынок в связи с международными санкциями, уточняется в статье.

"Добыча газа в РФ в первом квартале 2023 года упала на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, до 180 млрд кубометров. В марте производство газа также упало примерно на 10%, до 61 млрд кубометров. Объем добычи "прочих недропользователей", который практически полностью отражает добычу "Газпрома", в первом квартале упал на 18%, до 117 млрд кубометров, в марте - также на 18%, до 39 млрд кубометров", - говорится в материале.

2 мая агентство Reuters со ссылкой на данные портала Refinitiv Eikon сообщило, что Россия в январе-апреле 2023 года экспортировала 10,5 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ). Это на 11% меньше показателя за январь-апрель 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх