На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

30 пассажиров эвакуировали с круизного судна возле места съемок "Изгоя" на Фиджи

Тридцать пассажиров эвакуировали круизного лайнера, севшего на мель на рифе на Фиджи. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на владельца судна.

Судно "Fiji Princess", принадлежащее компании "Blue Lagoon Cruises", село на мель 4 апреля недалеко от острова Монурики, где в 2000 году снимался фильм с Томом Хэнксом "Изгой".

"Хотя расследование находится на ранней стадии, можно сказать, что условия вокруг судна, стоявшего на якоре в этом районе, были спокойными. После сильный шквал ветра мог привести к тому, что якорь судна зацепился за близлежащий риф, в результате чего судно село на мель", - говорится в заявлении туристической компании.

Пассажиров с лайнера забрал паром, никто из них не пострадал. Людей доставили на остров Денарау. Компания "Blue Lagoon Cruises" также сообщила, что к понедельнику с судна было вывезено топливо и другие масла, что снизило риски для окружающей среды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх