На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

Глава разведки КСИР Маджид Хадеми погиб во время атаки США и Израиля

Глава разведки Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) генерал-майор Маджид Хадеми погиб во время атаки США и Израиля. Об этом говорится в заявлении КСИР, которое приводит иранское агентство Fars.

По информации журналистов, Маджид Хадеми погиб утром 6 апреля. В КСИР назвали его высокоуважаемым генералом, который искренне и смело служил революции, режиму и исламской родине почти полвека.

Также в КСИР отметили значительный вклад Хадеми в области разведки и безопасности страны.

13 марта глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи мог получить серьезные увечья в результате американского удара. По его словам, Хаменеи, вероятно, обезображен. Кроме того руководитель Исламской Республики, по словам Хегсета, "напуган" и "находится в бегах". В доказательство своих слов министр войны привел недавнее обращение Хаменеи к нации, которое было зачитано диктором по телевидению, а с верховным лидером не было ни видео, ни аудиозаписи.

До этого президент США подтвердил, что верховный лидер Ирана пострадал при ударе. Американский лидер допустил, что Хаменеи жив, но в тяжелом состоянии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх