На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Для по настоящему побороть педофилию и изгасилования,необходимо обязательно принять Закон "О принудительной кастрации...В Железногорске к...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Какая девочка лапочка! На мамулю похожа.Актриса Светлана ...
  • Руслан Техажев
    И когда наши пво оприходуют эти хавки? Сколько можно позволять внаглую наводить на наши объекты ракеты?Flightradar зафик...

Власти Дании назвали ЧП на "Северных потоках" преднамеренным действием

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что утечки на "Северных потоках" "вызваны преднамеренными действиями" и не могли являться результатом случайности, передает агентство Reuters.

По ее словам, датские власти не наблюдают прямой военной угрозы стране после ЧП.

В свою очередь, министр энергетики Дании Дан Йоргенсен заявил, что по оценке властей, утечки на "Северных потоках" спровоцированы "взрывами", они не произошли случайно.

Йоргенсен также указал, что утечка может длиться "как минимум неделю".

Ранее датские военные опубликовали видео с места утечки на "Северном потоке", которая случилась близ острова Борнхольм. Эксперт по строительству транспорта и хранения в нефтегазовой отрасли Владимир Демидов в беседе с "Газетой.Ru" назвал происходящее катастрофой и предположил, что для устранения утечки на "Северном потоке" могут понадобиться годы.

В ночь на 26 сентября произошла утечка из нитки "Северного потока - 2". Позднее появилась информация о ЧП в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании северо-восточнее острова Борнхольм, где проходит "Северный поток - 1". По данным шведского сейсмолога Бьорна Лунда, рядом с газопроводом произошло два подводных взрыва. Диаметр круга на поверхности воды, который поднимается от газопровода, несколько сотен метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх