На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    хрипатый пидорок жидёнок, ждущий своей смертиЗеленский: Украин...
  • ВЕРА Башмакова
    Японцы очень  умные люди и они заранее  предпримут меры безопасности для жителей.В Японии сообщили...
  • Александр Данилов
    У них там какой-то кружок по интересам? 🤣🤣🤣🤣РИА: Адам Кадыров...

Губерниев оскорбил тренера "Локомотива" Воронкова за нежелание извиниться перед Монтальво

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о нежелании женского волейбольного клуба "Локомотив" из Калининграда и его главного тренера команды Андрея Воронкова извиняться за расистское высказывание, сделанное во время матча финальной серии плей-офф чемпионата России с екатеринбургской "Уралочкой-НТМК".

Сегодня, 19 мая, дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) рассмотрела эпизод с расистским высказыванием специалиста в адрес кубинской спортсменки Аиламы Сесе Монтальво. Заседание продлилось более двух часов.

"Тренер Воронков беспринципная скотина и мерзавец! За Локомотив и его руководство чувство стыда и неловкости! Сборище упырей! Мне очень стыдно за таких людей, как тренер Воронков и руководство "Локомотива"! Как это возможно в многонациональной России?" — написал Губерниев в Telegram-канале.

Напомним, что во время тайм-аута финального матча чемпионата России между "Локомотивом" и "Уралочкой-НТМК" Воронков одному из своих игроков сказал: "Почему опять ловишь эту обезьянку?". В составе соперника как раз выступала Аилама Монтальво.

Его слова вызвали общественный резонанс. А генеральный директор "Уралочки" Валентина Огинеко расценила слова тренера волейбольного "Локомотива" как международный скандал.

После стало известно, Монтальво покинула клуб.

Ранее сообщалось, что Воронкова дисквалифицировали на срок до двух лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх