На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Умер бывший сенатор и кандидат в президенты США Боб Доул

В возрасте 98 лет умер бывший сенатор-республиканец и кандидат в президенты США Боб Доул. Об этом сообщил Фонд Элизабет Доул в Twitter.

"Сенатор Роберт Джозеф Доул умер сегодня рано утром во сне. На момент своей смерти, в возрасте 98 лет, он верой и правдой служил Соединенным Штатам Америки в течение 79 лет", - говорится в сообщении фонда его жены.

Президент США Джо Байден распорядился приспустить флаги над правительственными зданиями в стране в память о Доуле. Он отметил, что это сделано в знак уважения к государственному деятелю, подобному немногим в нашей истории, герою войны, одному из величайших представителей Великого поколения.

Боб Доул был ветераном Второй мировой войны, в 1976 году он выдвигался на пост вице-президента страны при действовавшем президенте Джеральде Форде. В 1996 году стал кандидатом в президенты США от республиканцев, уступил на выборах демократу Биллу Клинтону.

В феврале 2021 Байден посещал бывшего сенатора от Республиканской партии, у которого диагностировали рак легких четвертой стадии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх