На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Мосгорсуд приговорил изнасиловавшего и убившего 8-летнюю девочку Бережного к пожизненному

В Московском городском суде огласили приговор Виталию Бережному, которого признали виновным в изнасиловании и убийстве восьмилетней тюменки Насти Муравьевой. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

"По результатам судебного рассмотрения уголовного дела судом присяжных заседателей в отношении подсудимого принят обвинительный вердикт. Судом ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы", — говорится в сообщении.

Напомним, Настя Муравьева пропала 30 июня 2021 года. Спустя полтора месяца ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено на берегу озера в 2,5 км от ее дома. Через неделю задержали предполагаемого убийцу — 40-летнего жителя Сургута Виталия Бережного, сотрудника местной мебельной фабрики.

Изначально россиянин сознался в преступлении и дал признательные показания, однако позже заявил, что сделал это под пытками. Спустя некоторое врем Бережной написал письмо президенту РФ Владимиру Путину.

Однако следствие и суд установили причастность Бережного к гибели девочки. Правоохранители выяснили, что в день исчезновения Муравьевой мужчина заманил ее в арендованную квартиру, после чего надругался над ней и задушил ее.

"Тело потерпевшей Бережной герметично упаковал и хранил у себя в квартире, а 17 августа 2021 года с целью сокрытия преступления переместил его в труднодоступное место на береговую линию озера Оброчное. Установлено, что в день совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, что защитником Виталия Бережного стал судившийся с американской певицей Мадонной и российским актером Алексеем Паниным адвокат Александр Почуев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх