На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Би-Би-Си: ХАМАС ради безопасности не будет разглашать имя нового лидера

Радикальное палестинское движение ХАМАС не намерено разглашать имя своего будущего лидера. Об этом со ссылкой на представителя движения сообщает Би-Би-Си.

По его словам, ХАМАС по соображениям безопасности, скорее всего, не будет публично сообщать о личности своего нового лидера. До выборов главы, которые пройдут в марте будущего года, движение будет возглавлять комитет из пяти человек.

21 октября сообщалось, что ХАМАС не планирует назначать преемника ликвидированного Израилем главы политбюро Яхьи Синвара до внутренних выборов в марте 2025 года.

Среди предполагаемых преемников Синвара числятся Мухаммед Дервиша, Халиль аль-Хайя, Мухаммед Наззаль и Халед Машаль.

19 октября верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на полях встреч министров обороны стран "Большой семерки" в Неаполе заявил, что ликвидация Синвара открывает "новую перспективу" на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх