На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А что значит"законная оккупация"?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Вот уж долбанутая нация,все жалкие острова вспоминают.Они надеятся там небоскребов настроить на островах?Роботы умнее...ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Существавание самой Японии незаконно!ТАСС: кабмин Япон...

В Госдуме предложили добавить на автомобильные номера буквы V и Z

Фракция ЛДПР в Госдуме обратилась к главе ГИБДД России с предложением использовать на регистрационных знаках для автомобилей буквы V и Z, сообщает РИА "Новости".

"Предлагаем внести изменения в ГОСТ, определяющий буквы, используемые в сериях регистрационных знаков транспортных средств в России. К 12 уже используемых предлагаем добавить также символы "Z" и "V", — цитирует агентство письмо депутатов на имя руководителя ГИБДД Михаила Черникова.

Введение этих букв в оборот станет акцией в поддержку российской армии, а также позволит увеличить объем номеров, выдаваемых в рамках одной серии (кода региона), считают во фракции ЛДПР. На автомобильных номерах в России в настоящее время используются 14 букв - только те, начертание которых совпадает в кириллице и латинице.

Накануне глава ГИБДД Михаил Черников предложил повысить скорость на отдельных участках дорог до 150 км/ч, а также объявил, что ГИБДД планирует ввести для водителей тесты на наркотическое опьянение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх