На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

За убийство ноутбуком троим жителям Хабаровского края грозят пожизненные сроки

Трем жителям Комсомольска-на-Амуре грозят пожизненные сроки за убийство 27-летнего мужчины ноутбуком, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

"Обвиняемые, в сентябре 2020 года в Комсомольске-на-Амуре, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к 27-летнему мужчине, поочередно нанесли ему множественные удары, в том числе в голову - компьютерными клавиатурой, монитором, системным блоком и ноутбуком. От полученных травм потерпевший скончался", - сообщили в прокуратуре.

После того, как мужчина погиб, обвиняемые попытались скрыть следы убийства и покинуть место преступления, заявив следствию, что они непричастны к убийству. Однако следователи опровергли эту версию.

"Максимальное наказание за групповое убийство предусматривает пожизненное лишение свободы", - дополнили в прокуратуре.

Дело было передано в краевой суд с обвинительным заключением по ст. 105, пункт "ж" УК РФ "Убийство".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх