На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И что,пумть в Европу едут,мало им чужеземцев!МИД Таджикистана:...
  • Янина Митусова
    Уже посчитали сколько преподавателей обогатилось?!В Башкирии не гов...
  • Александр Сысоев
    Выгнать всех нахрен!В Башкирии не гов...

Мясников предупредил об опасностях на российских курортах

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что россияне стали меньше обращать внимания на опасные болезни помимо коронавируса.

Он напомнил о вспышках ротавируса, норавируса, гепатита А, энтеровирусов, вирусов Коксаки, которые возникают каждое лето на российских морских курортах.

"Нынче в местах столь массовых скоплений туристов из разных регионов можно спрогнозировать весьма неблагополучную эпидемиологическую обстановку. И сверх того - ковид, который на сегодня достиг своей, вероятно, низшей точки распространения по России и дальше будет только расти", - написал специалист в Telegram-канале.

Перед отпуском Мясников советует прививаться от коронавируса, гепатитов А и Б, от столбняка при отсутствии прививки за последние десять лет, а детям делать прививки от ротовируса. Также необходимо соблюдать личную гигиену, мыть овощи и фрукты и пить только очищенную воду.

Ранее Мясников предупредил об угрозе вспышки туберкулеза в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх