Петербургский "Зенит" имеет больше шансов на победу в чемпионате России по футболу, чем московский "Спартак", согласно новому пересчету данных от суперкомпьютера статистической платформы Opta Sports.
"Зенит" остается лидером рейтинга, несмотря на поражение от "Спартака" в 21-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ), и имеет 29,7%, что является вторым результатом.
Лидирует в этом рейтинге "Краснодар", у которого 47,3%. "Спартак" замыкает топ-3 - 18,7%.Встреча между "Спартаком" и "Зенитом", которая состоялась в Москве на стадионе "Лукойл Арена", завершилась с результатом 2:1 в пользу красно-белых. Первый гол в поединке оформил игрок красно-белых Кристофер Мартинс на второй компенсированной к первому тайму минуте. "Зенит" сравнял на 84-й минуте, отличился Луис Энрике. На 90-й минуте Мартинс оформил дубль.
Теперь в турнирной таблице РПЛ "Спартак" и "Зенит имеют равное количество баллов - 43. Лидером национального первенства после 21-го тура является "Краснодар", набравший 46 баллов.
Матчи 22-го круга Российской премьер-лиги состоятся в конце марта после перерыва на игры национальных сборных. "Спартак" 30 марта сразится на выезде с грозненским "Ахматом", игра начнется в 16:30 по московскому времени. "Зенит" в тот же день примет казанский "Рубин", стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск.
Свежие комментарии