На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...
  • Eduard
    А зачем нам недострой?Super: блогерша Л...

В МИД отреагировали на высылку российских дипломатов из Словакии

МИД России глубоко разочарован решением Словакии о высылке трех российских дипломатов, заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. Об этом сообщает ТАСС.

Она назвала такие действия недружественными и отметила, что таким образом Братислава решила "проявить псевдосолидарность" с Прагой.

"Наш ответ не заставит себя ждать", - резюмировала представитель МИД.

Ранее Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер заявил, что Братислава вышлет трех сотрудников российского посольства.

Таким образом Словакия отреагировала по призыв Чехии к странам НАТО и ЕС проявить солидарность с ней.

17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. По информации европейских СМИ, высылаемые дипломаты были сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Утверждалось, что российские спецслужбы якобы были причастны к взрыву на складе боеприпасов в Чехии, в результате которого погибли 2 человека.

Москва эти утверждения категорически отвергает. В ответ на действия Праги МИД России объявил персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх