На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    Какая  вера !большая часть населения разбежалась по всему миру  !другие  могилозованы и к бандере отправились  !на те...Зеленский: украин...
  • Михаил Шаповалов
    В каком смысле "поднимет дух"? На небо? К Богу?Подполковник арми...
  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...

В Совфеде оценили предложение о выплатах родителям дошкольников

Защита материнства является одним из самых приоритетных направлений деятельности нашего государства, поэтому законодательство РФ должно быть улучшено в этой части, пояснила "Газете.Ru" член комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Всероссийского общественного движения "Матери России" Валентина Петренко.

В понедельник, 19 апреля, стало известно, что секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на встрече с председателем движения "Совет матерей России", экспертом ОНФ Татьяной Буцкой поддержал инициативу о выплате родителям с детьми до семи лет пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме независимо от продолжительности трудового стажа, об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Газеты.Ru".

"Мы столкнулись с обострением этой проблемы особенно во время пандемии. Каждое третье сообщение от семей касалось именно этой темы – родители не могли перепоручить своих детей бабушкам и дедушкам ввиду опасности инфицирования", - пояснила сенатор.

Парламентарий также указала на проблему, когда работодатель вынуждает мать-одиночку писать заявление на отпуск за свой счет по уходу за заболевшим ребенком.

"Я бы добавила от нашего движения предложение запретить увольнять родителя – даже в полной семье – при болезни ребенка. В таком случае семья теряет одного кормильца и попадает в крайне тяжелое положение", - сказала Петренко.

Еще одна инициатива, которая сейчас рассматривается властями касается того, что работодатель должен в случае изменения графика работы матерей одиночек руководствоваться временем нахождения ребенка в дошкольном учреждении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх