На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Попровляйтесь!ТАСС: экс-сотрудн...
  • Eduard
    В Щвеции просят войну,надо их обеспечить!Шойгу: вступление...
  • Валерий
    Как быть, если у инициатора, возможно только к 21 году начало проявляться правовое сознаниеДепутат Даванков ...

Путин и президент Боливии обсудили поставки "Спутника V"

Президенты России и Боливии Владимир Путин и Луис Арсе провели телефонные переговоры и обсудили поставки российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в латиноамериканскую страну. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Особое внимание уделено вопросам сотрудничества в сфере здравоохранения, включая прежде всего борьбу с распространением коронавирусной инфекции и обеспечение поставок российской вакцины "Спутник V" в Боливию", - говорится в заявлении.

Также лидеры обсудили развитие отношений между двумя странами, в том числе в торговой, энергетической и транспортной сферах.

В Боливии коронавирусом заразились 289 066 человек, умерли 12 648 пациентов.

Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".

Ранее в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи сообщили, что по результатам анализа данных 3,8 миллиона россиян, эффективность российской вакцины от коронавируса "Спутник V" составляет 97,6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх