На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    Жиды решили отжать Палестину ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!ООН: в Газе за по...

Иммунолог Жемчугов заявил, что пандемия COVID-19 может закончиться в 2022 году

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в разговоре с РИА "Новости" заявил, что пандемия COVID-19 может закончиться в 2022 году .

По его словам, сложно дать прогноз окончания новой волны коронавируса в России, связанной с "омикроном", из-за специфических транспортных связей внутри страны, которые в основном идут через Москву.

Иммунолог считает, что главная "задача" "омикрона" - массивный "засев" планеты с небольшим количеством погибших. Позже вирус найдет нового хозяина, потому что человечество сформировало тормозящий коллективный иммунитет, и образуется новая природно очаговая инфекция, пояснил Жемчугов.

"Надо считать планетарный масштаб. Я считаю, в планетарном масштабе в течение года это закончится однозначно, даже дойдет до самых дальних островов в Тихом океане", - резюмировал он.

Ранее глава европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что "омикрон" может положить конец пандемии в Европе. Он пояснил, что некоторое время после резкого роста случаев этого варианта COVID-19 в Европе может существовать глобальный иммунитет, который выработается благодаря вакцинам, в результате заражения или из-за сезонных особенностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх