На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Ну слава тебе яйца,хоть в ВОЗ "свой" появился!!!😅😂🤣Главой отделения ...
  • Бендер Задунайский
    Лучше бы шею свернул себе , а не ногу сломал .Израильский минис...
  • Леонид Никитин
    Среди артистов и музыкантов только единицы настоящих патриотов, и их знает вся страна, всу остальные враги России и Р..."Коррозия металла...

Shot: в Москве пятилетняя девочка выпила настойку чистотела из-за ошибки своей матери

Жительница Москвы случайно дала своей дочке настойку чистотела вместо витамина D3, сообщает Shot.

Как сообщает Telegram-канал, 43-летняя жительница района Ховрино на севере столицы собиралась напоить ребенка жидким витамином D3. Однако женщина по какой-то причине перепутала пузырьки и дала пятилетней дочери настойку чистотела.

Уточняется, что это лекарственное средство применяют наружно и в разбавленном виде для лечения кожных заболеваний, например дерматита, псориаза, экземы. При этом использование препарата все равно противопоказано детям до 12 лет.

Пострадавшая выпила предложенный матерью витамин и отправилась играть, но спустя некоторое время почувствовала себя плохо. Тогда женщина, испугавшись за здоровье дочери, вызвала медиков. В результате девочке поставили диагноз "токсическое действие разъедающих веществ" и госпитализировали в московскую больницу,

В настоящий момент состояние у маленькой пациентки удовлетворительное, но ее жизни уже ничто не угрожает.

Ранее в Петербурге девочка засунула в ухо сестре палочку от чупа-чупса и разорвала ей барабанную перепонку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх