На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

ЦБ продлил на полгода ограничения на переводы за рубеж

Центробанк продлил до 30 сентября 2023 года ограничения на переводы за рубеж. Об этом сообщает Банк России в своем Telegram-канале.

Граждане России смогут переводить на любые счета в зарубежных банках не более $1 млн в месяц. При этом объем средств, выведенных через системы денежных переводов, не может превышать $10 тыс. в месяц. Для других иностранных валют ограничения сохраняются, стоимость выводимой валюты в долларах не должна превышать соответствующие долларовые показатели.

Физические лица-нерезиденты, работающие в России, все равно могут перевести за рубеж средства в размере заработной платы, независимо от того, являются ли они гражданами дружественных или недружественных стран. При этом физические лица-нерезиденты из недружественных стран, не работающие в России, а также юридические лица из таких государств не имеют права на перевод средств за рубеж.

Ранее ЦБ РФ сообщил о снижении объема незаконного вывода средств за рубеж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх