На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Вот морда жлобская!Суд в Москве взыс...
  • Бендер Задунайский
    Обожрется лягушек с гнилого болота и такую хрень несет .Макрон о предложе...
  • Marina Bubon
    Лягушатник идите в сад(((((Макрон о предложе...

ЦБ продлил на полгода ограничения на переводы за рубеж

Центробанк продлил до 30 сентября 2023 года ограничения на переводы за рубеж. Об этом сообщает Банк России в своем Telegram-канале.

Граждане России смогут переводить на любые счета в зарубежных банках не более $1 млн в месяц. При этом объем средств, выведенных через системы денежных переводов, не может превышать $10 тыс.

в месяц. Для других иностранных валют ограничения сохраняются, стоимость выводимой валюты в долларах не должна превышать соответствующие долларовые показатели.

Физические лица-нерезиденты, работающие в России, все равно могут перевести за рубеж средства в размере заработной платы, независимо от того, являются ли они гражданами дружественных или недружественных стран. При этом физические лица-нерезиденты из недружественных стран, не работающие в России, а также юридические лица из таких государств не имеют права на перевод средств за рубеж.

Ранее ЦБ РФ сообщил о снижении объема незаконного вывода средств за рубеж.

 

Ссылка на первоисточник
наверх