8 407 подписчиков

Киевское "Динамо" проиграло "Фенербахче" и завершило выступление в еврокубках

Завершился матч шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2022/2023, в котором встречались киевское "Динамо" и "Фенербахче". Встреча, прошедшая на стадионе "МКС Краковия" в Кракове (Польша), завершилась победой турецкой команды со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 23-й минуте отличился полузащитник "Фенербахче" Арда Гюлер, а в добавленное к первой половине игры время забил хавбек турецкой команды Виллиан Арао.

"Фенербахче" занял первое место в группе В, имея в активе 14 очков. Команда из Турции вышла в 1/8 финала Лиги Европы. "Динамо" замкнуло турнирную таблицу квартета В, набрав лишь один балл. Таким образом, киевская команда завершила свое выступление в еврокубках.

Жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги Европы состоится в понедельник, 7 ноября.

Ранее "Рома" одержала волевую победу над "Лудогорцем" и вышла в стыковые матчи Лиги Европы.