На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Поставляя оружие Украине,где людей убивают наших славян,он думает любить крепче станут?Понятно,что США лживая ,вручая...Захарова: посол С...
  • Evgenija Palette
    Неужели можно отдать? НАРОД ПРОКЛЯНЕТ! Столько ребят полегли... Пусть ЭТИ ВОРЫ ПОДАВЯТСЯ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ. Бог не выдас...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина сама никуда не денится,сменится название,а вообще режим и уголовники уберутся,Telegraph: бежавш...

Валерий Непомнящий заявил, что Рую Витории придется непросто в "Спартаке"

Московский "Спартак" представил португальца Руя Виторию в качестве главного тренера команды. Известный советский и российский специалист Валерий Непомнящий с осторожностью воспринял приезд Витории, отметив, что затрудняется дать ему оценку, но при этом не приходится сомневаться, что тому придется тяжело в "Спартаке".

"Охарактеризовать его я никак не могу. Я никогда не могу понять, какими критериями пользуются работодатели, когда подбирают тренера для своей команды. Тренер-мотиватор, тренер-тактик или тренер-психолог - я не знаю, какими из этих качеств он обладает. Подходит ли он для "Спартака"? Не знаю, есть ли ответ на этот вопрос у кого-нибудь в России. "Спартак" в постоянном поиске, с одной стороны, ищет специалиста с именем, с другой - специалиста без имени, но который добивался каких-то успехов. Он был успешен у себя на родине, но работать дома и работать за рубежом - большая разница.

Да, у "Спартака" скоро столетний юбилей, но я не могу сказать, тот ли это человек, который подходит клубу. Я с большим уважением отношусь к "Спартаку" во все времена, но для меня всегда было удивлением, что это клуб, который все время должен быть на первых полосах газет, и необязательно в связи со спортивными результатами. Сегодня возникает такая же ситуация, и Виторию ждут непростые времена", - сказал Непомнящий "Газете.Ru".

Специалист оценил высказывание Витории о том, что "Спартак" постарается прервать гегемонию "Зенита" в российском чемпионате. Непомнящий призвал португальца не забывать о конкуренции клубов, подчеркнув, что "Зенит" остается сильнейшей командой в РПЛ на данный момент.

"Зенит" силен, он по праву трижды подряд становился чемпионом - почему бы им не продолжить. Столько факторов нужно учитывать, чтобы говорить о возможностях того или иного клуба. Как будет проходить комплектование команды, подходят ли под его философию игроки, которые есть сейчас, сможет ли он убедить футболистов в своей философии. "Спартак" - это команда куража, важно, насколько тренеру удастся войти в этот живой организм. Не всегда тренеру удается сразу поставить правильный диагноз и, тем более, найти лечение", - резюмировал Непомнящий.

Руй Витория на посту главного тренера "Спартака" сменил немца Доменико Тедеско, под руководством которого красно-белые заняли в минувшем розыгрыше РПЛ второе место и заработали право играть в квалификации Лиги чемпионов. Контракт с Виторией рассчитан до лета 2023 года.

Ранее генеральный директор москвичей Евгений Мележиков заявил, что цель "Спартака" на предстоящий сезон – попадание в зону Лиги чемпионов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх