На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

The Guardian: в ноябре ВСУ потеряли контроль над землями размером с Нью-Йорк

Минувший ноябрь стал для Вооруженных сил Украины (ВСУ) худшим месяцем за два года. Об этом пишет британская газета The Guardian.

"Украина в ноябре лишилась территорий, общая площадь которых равна площади Нью-Йорка — это худший показатель за месяц для военных страны с сентября 2022 года", — говорится в материале.

Журналисты уточнили, что суммарная площадь утраченных Украиной земель в ноябре текущего года составила 1 202 квадратных километра. При этом основная часть территорий, которые Вооруженные силы РФ взяли под свой контроль, расположена в Донбассе.

4 декабря депутат Верховной рады Украины Виктория Сюмар заявила, что армия страны буквально "в эти минуты" уступает российским войскам контроль над важными населенными пунктами. В частности, речь идет о городах Дзержинск и Курахово в Донецкой народной республике (ДНР).

По словам парламентария, после череды провалов на поле боя Киев должен был выработать конкретные предложения по строительству фортификационных сооружений. Однако украинские чиновники так и не предприняли никаких шагов в этом направлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх