На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Ильин
    Что он создал? Меня больше интересует, что могут создать больные дети, на которых у государства нет денег.Baza: миллионер Г...
  • Леонид -
    ООН это ничто, собрались потрепались что написали и разошлись. Уже никому не нужная организацияДюжаррик: ООН при...
  • Александр Харченко
    Я думаю Зеленский уже не рад,что раскрыл рот,будет теперь ходить оглядыватьсяЗеленский: пусть ...

The Guardian: в ноябре ВСУ потеряли контроль над землями размером с Нью-Йорк

Минувший ноябрь стал для Вооруженных сил Украины (ВСУ) худшим месяцем за два года. Об этом пишет британская газета The Guardian.

"Украина в ноябре лишилась территорий, общая площадь которых равна площади Нью-Йорка — это худший показатель за месяц для военных страны с сентября 2022 года", — говорится в материале.

Журналисты уточнили, что суммарная площадь утраченных Украиной земель в ноябре текущего года составила 1 202 квадратных километра. При этом основная часть территорий, которые Вооруженные силы РФ взяли под свой контроль, расположена в Донбассе.

4 декабря депутат Верховной рады Украины Виктория Сюмар заявила, что армия страны буквально "в эти минуты" уступает российским войскам контроль над важными населенными пунктами. В частности, речь идет о городах Дзержинск и Курахово в Донецкой народной республике (ДНР).

По словам парламентария, после череды провалов на поле боя Киев должен был выработать конкретные предложения по строительству фортификационных сооружений. Однако украинские чиновники так и не предприняли никаких шагов в этом направлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх