На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...
  • Владимир
    Остались не использованные деньги в ГД для поездок- вот и покатались на экскурсию в США за народные деньги. Не пропад...Депутат ГД Деляги...

Посол Украины: Киев запрашивает у США боеприпасы для РСЗО HIMARS и беспилотники

Посол Украины в США Оксана Маркарова заявила в интервью Bloomberg, что Киев запрашивает у Вашингтона боеприпасы к реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS.

По словам дипломата, Украине необходимо еще больше РСЗО и артиллерии для того, чтобы иметь гибкость относительно размещения сил.

"Не потому, что нам нужно обстреливать территорию России, а просто потому, что нам нужно достигать любой точки на нашей территории", - сказала она.

Маркарова отметила, что чиновники Пентагона знают, что и зачем нужно Украине.

При этом посол подчеркнула, что приток американских систем вооружения имеет решающее значение.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты будут предоставлять Украине оружие и технику для защиты "сколько потребуется".

В конце июля он заявлял, что украинская армия "сейчас как никогда" нуждается в "неотложной помощи" Запада в вопросе поставок оружия, так как "речь идет о решающем этапе конфликта".

 

Ссылка на первоисточник
наверх