• Svetlana Kuzmina
    Думаю, что у Зеленского есть убойный компромат на весь дикий Запад вместе взятый, вот он и шантажирует их.Зеленский предлож...
  • Вячеслав Денисов
    Не жалких 3 млн, а на пожизненное содержание родителей этих тварей, а затем и самих мерзавцев необходимо принудить!На Урале мать ста...

Сборная России по футболу поддержала Медведева, опубликовав отбитый пенальти Акинфеева

Сборная России по футболу обратилась ко второй ракетке мира россиянину Даниилу Медведеву перед его матча в финале Открытого чемпионата Австралии – 2022 с испанцем Рафаэлем Надалем.

На данный момент Медведев выиграл первый сет 6:2 и проигрывает во втором со счетом 3:4.

"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Удачи в матче с испанцем, Даниил!

Короткое мотивирующее видео для тебя перед финалом AO-2022", — подписали представители команды видео с моментом, где вратарь Игорь Акинфеев отбил пенальти в матче 1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией. Благодаря этому российская команда вышла в четвертьфинал турнира.

В полуфинале Надаль победил итальянца Маттео Берреттини со счетом 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

Медведев переиграл грека Стефаноса Циципаса, встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу россиянина. Матч продолжался 2 часа 30 минут. Медведев 13 раз подал навылет и допустил 28 ошибок. Циципас совершил пять эйсов и допустил 32 неточности.

Для 25-летнего Медведева этот матч станет шансом выиграть второй турнир Большого шлема в карьере — в прошлом году, напомним, он стал триумфатором US Open. В свою очередь, 35-летний Надаль 20 раз выигрывал самые престижные теннисные соревнования в одиночном разряде.

Ранее Лэйвер оценил шансы Медведева в финале Australian Open с Надалем.